Спецпосланник ООН Гейр Педерсен выступил с призывом об урегулировании сирийского кризиса.
В частности, политик обратился к России и США. По его мнению, новая администрация Соединенных Штатов должна приложить усилия для согласования с российской стороной мер по выходу из затянувшегося кризиса, сообщило Федеральное агентство новостей.
«Я призвал сирийские стороны воспользоваться возможностью заседаний Конституционного комитета, чтобы найти важные точки соприкосновения на этом пути», — сказал он.
Ранее стало известно о начале серии заседаний малой группы Конституционного совета по Сирии. В ходе мероприятия сирийские представители заявили, что для стабилизации обстановки в регионе необходимо поспособствовать возвращению беженцев и снять экономические ограничения с республики.
Автор:
Источник: https://rueconomics.ru/481873-specposlannik-oon-prizval-rf-i-ssha-naiti-tochki-soprikosnoveniya-po-sirii