Соединенные Штаты сами выдавливают себя с мирового рынка «санкционной борьбой», заявил депутат Госдумы РФ Андрей Свинцов.
Об этом рассказал заместитель председателя комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи рассказал радиостанции «Говорит Москва». По его словам, доллар постепенно перестает быть гарантом, а демократия страны потеряет статус эталона.
Он считает, что в настоящее время США превращаются в «полумаргинальную страну», где в социальных сетях могут заблокировать главу государства, а ничем не обеспеченный доллар могут печатать в неограниченном количестве.
«Я думаю, что их ждет в ближайшие 20 лет достаточно серьезная экономическая катастрофа, которая, вполне возможно, приведет к распаду государства», — пояснил депутат.
Помимо этого, он напомнил, что ряд американских политиков уже предлагает отделить Калифорнию и другие штаты.
Автор:
Источник: https://rueconomics.ru/500236-deputat-gosdumy-rf-sprognoziroval-raspad-ssha-v-blizhaishie-20-let