Вчера пуск был отменён
Американский пилотируемый космический корабль Crew Dragon компании SpaceX благополучно был запущен к Международной космической станции. На его борту четыре астронавта. Прямая трансляция идёт на сайте NASA.
В 19:27 по времени восточного побережья США (03:27 мск, пн) ракета-носитель Falcon 9 стартовала с мыса Канаверал. В экипаж вошли астронавты NASA Майкл Хопкинс, Виктор Гловер и Шэннон Уокер, а также астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Соити Ногути.
Изначально запуск был назначен на 14 ноября, но из-за неблагоприятных погодных условий отменен. Запуск американского пилотируемого космического корабля Crew Dragon с экипажем к МКС был отложен до 15 ноября из-за погодных условий, сообщил глава NASA Джеймс Брайденстайн в Twitter.
«NASA и SpaceX из-за сильного ветра и спасательных операций намечают запуск миссии Crew-1 с астронавтами к Международной космической станции на воскресенье, 15 ноября, в 19:27 по времени восточного побережья», — указывается в сообщении. Ранее пуск был запланирован на 14 ноября в 19:49 по времени восточного побережья США (03:49 мск 15 ноября).
Источник: https://www.mk.ru/politics/world/2020/11/16/crew-dragon-blagopoluchno-startoval-k-mks.html